У магазин завезли 43 банки яблучнбого соку, а томатного - на 16 банок менше. Скільки разом банок

яблучного і томатного соку завезли до магазину? помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

1) 43-16=27 (Б.) - Завезли банок томатного соку ;
2) 43+27=70 (Б.)
В:Усього завезли разом 70 банок соку.

Отвечает Костюченко Таня.

Ответ:

краткая запись:

ябл-43

томат-? На 16 банок меньше

скiльки разом соку завезли до магазину?

Пошаговое объяснение:

1)43-16 равно 27-томатного

2)43+27 равно 70

Ответ;70 банок всего