Знайди найменше спільне кратне чисел 105 і 224.


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Разложим числа на простые множители. перемножим множители большего числа с множителями меньшего ,которых нет в наибольшем числе .

224 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 7

105 = 3 · 5 · 7

:

НОК (105; 224) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 7