Когда некоторое число уменьшили в 37 раз, а результат увеличили на 97, то получили 458. Найди это

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

х=13357

Пошаговое объяснение:

х:37+97=458

х:37=458-97

х:37=361

х=361*37

х=13357

______________________________

13357:37+97=458

361+97=458

458=458