1)как найти произведение обыкновенных дробей? Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.
Определение. Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо числитель умножить на число, а знаменатель оставить тем же.Примеры умножения дроби на натуральное числоПример 1. Найти произведение дроби и натурального числа:3 · 2 = 3 · 2 = 6777
Пример 2. Найти произведение дроби и натурального числа:1 · 4 = 4 = 2·2 = 2222
Отвечает Лежанкин Антон.
Найти привидения числителей и записать его в числитель. значит умножить. также и знаминатель