Трава при сушке теряет 85% своей массы. Сколько сена получится из 600 кг; 1500 кг; 11,8 т свежей

травы? Объясните, пожалуйста, как решать такие задачи (желательно подробно).

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

100%-85%=15% становится вес иютравы
из 600 кг получится
600*(15%/100%)=600*0,15=90 кг
из 1500 кг получится
1500*(15%/100%)=225 кг
из 11,8 т= 11800 кг получится
11800*(15%/100%)=1770 кг
Отвечает Золотарёва Кристина.
Отвеееееееееееееееееееетт