Го О1,1942) Студенты ехали по железной дороге 124и на автобусе 8 ч. На сколько больше они

проеха-ли по железной дороге, если скорость поезда65 км/ч, а автобуса - 40 км/ч?1943) Гоночный автомобиль за 6ч прошёл720 км, а легковой автомобиль за 4 ч - 240 км.Во сколько раз больше скорость гоночного авто-мобиля?1944) Туристы в первый день ехали 5 ч соскоростью 18 км/ч. Во второй день они проехалитакое же расстояние за 10 ч. С какой скоростьюехали туристы во второй день?1945) Какое расстояние прошли туристы,если в первый день они шли 6ч со скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

Ответ:

1) задача

12×65=780 км-по ж/д

8×40=320 км-автобусом.

780-320=460 км.

Ответ. На 469 км больше поездом.

Пошаговое объяснение:

2. Задача.

720÷6=120 км/ч -скорость гон.авт.

240÷4=60 км/ч - скорость легк.

120÷60=2 - больше скорость гоночного.

Ответ. В 2 раза больше у гоночного.

3)Задача.

18×5=90 км -проехали

90÷10=9 км/ч

Ответ. Со скоростью 9км/ч.

Задача

6×4=24 км 1 день

4×2=8 км/ч во-второй

6×8=48 км шли 2 день