Решите уравнение -6( 3х +1 ) -(х - 8) =15


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
-18х-6-х+8=15
-19х+2=15
-19х=15-2
-19х=13
х=-13/19
Отвечает Добряк Саша.
-18x-6-x+8=15; -18x-x=15-8+6; -19x=13; x=13/(-19)= - 13/19. Ответ: x= -13/19.