Вычислите стороны прямоугольника, если его ширина на 4 см короче длины, а периметр равен 32 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Макова Яна.

Ответ:

10 см и 6 см

Пошаговое объяснение:

2x+2y=32

x=y+4

2y+8+2y=32

4y=24

y=6

x=6+4

x=10

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

10 см, 6 см.

Пошаговое объяснение:

Полупериметр прямоугольника 32:2=16 см, тогда длина х см, ширина х-4 см.

х+х-4=16

2х=20

х=10

Длина 10 см, ширина 10-4=6 см.