Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3_4 этих телевизоров отправили в магазин, а 80% остака

-всовхоз. Сколько телевизоров отправили в совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.
1) 120:4*3=90(т) - в магазин
2) 120-90=30(т) - остаток
3) 30:100=0,3(т) - 1%
4) 0,3*80=24(т) - в совхоз
Ответ: 24 телевизора
Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

24 телевизора

Пошаговое объяснение:

120×¾=90 отправлено в магазин

120-90=30 осталось

30×80/100=24 отправлено в совхоз