Периметр прямоугольника 36.8 см. Один бок в 3 раза больше чем второй. Посчитай длинну боков этого

прямоугольника (по отдельности)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

Пусть a=x, тогда b=3x

P= 2(a+b)

36,8=2*4x

8x=36,8

x=36,8/8

x=4,6=a (см)

b=3a=4,6*3=13,8 (см)

Ответ: a=4,6см , b=13,8 см.