В книге 570 страниц, сколько страниц останется до середины, если Андрей прочитал 1/5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Если Андрей прочитал 1/5 книги, то он прочитал (1/5) * 570 страниц = 114 страниц.

Чтобы найти, сколько страниц останется до середины книги, нужно разделить общее количество страниц на 2, так как середина книги находится посередине.

570 страниц / 2 = 285 страниц.

Итак, до середины книги останется 285 - 114 = 171 страница.

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

570:5=114

570:2=285

285-114=171стр