Нужна помощь в задачке, мне сдавать нужно сегодня . На трьох виноградниках росте 766 кущів

винограду.На першому і другому 584 кущі,а на другому і третьому 436.Скільки кущів винограду росте на кожному винограднику окремо?Задача ща 4-5 клас

Ответы на вопрос

Отвечает Жумамурад Назым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) На 1-ом и 2-ом виноградниках, по  условию, росло  584(к.)

Всего на 3-х виноградниках росло 766к. Значит, на 3-ем было :

766 -584 = 182(к.)  - росло на 3-ем винограднике

3) На 3-ем в. и 2-ом, по условию,  росло 436к. Следовательно, на 2-ом:
436 - 152 = 254(к.) - росло на 2-ом винограднике.

4) На 1-ом и 2-ом, по условию, было 584к. Значит, на 1-ом было:
584 - 254 = 330к.

Проверка:
1+2виноградники:  330+254 = 584(к.)
2в. + 3в.:  182 + 254 = 436(к.)
на 3-х в.:  330 + 254 + 182 = 766(к.)

Ответ: на 1-ом в. - 330к., на 2-ом - 254к., на 3-ем - 182к.

Отвечает Зыкин Алексей.

Відповідь:

1) 766-436=330 (к)- на першому.

2)766-584=182 (к)- на третьому.

3) 584-330=254 (к)- на другому.

Покрокове пояснення: