1 аптекарский фунт = 12 унций. Дуся хочет купить в аптеке мяту — 4 фунта 2 унции. 1 фунт мяты

стоит 96 копеек. Сколько рублей заплатит Дуся за свою покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

4 рубля

Пошаговое объяснение:

1 фунт = 12 унций

2 унции = 2/12 = 1/6 фунта

4 * 96 + 1/6 * 96 = 384 + 96/6 = 384 + 16 = 400 копеек или 4 рубля — заплатит Дуся за свою покупку