Площадь комнаты прямоугольной формы 19 1/4 кв. м, длина одной из ее сторон 5 1/2 м.Найдите длину

другой ее стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Площадь комнаты(S)=a×b, где a и b - стороны прямоугольника(комнаты)

19×¼=5×½×b

b=(19×¼)/(5×½)

b=1,9 м

Ответ:другая сторона комнаты равна 1,9 м

Отвечает Минин Данил.

Ответ:

3,5 м в квадрате.

Пошаговое объяснение:

Пусть х длина одной стороны, площадь можно найти пл формуле:S=a*b.

5 \frac{1}{2}  \times x = 19 \frac{1}{4}  \\ x =  \frac{77  \times2 }{4 \times 11}  \\ x =  \frac{7}{2}  \\ x = 3 \frac{1}{2}  \\ x = 3.5

Итак, неизвестная нам сторона равна 3,5 м в квадрате.