Найдите площадь круга, если егл диаметр равен 10 м. П3=3 Пжлст к/р помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Відповідь:     S ≈ 25 м² .  

Покрокове пояснення:

   d = 10 м ;   r = 1/2 d = 1/2 * 10 = 5 м .   S = π r² .

   S = π * 5² = 25 π ≈ 25 * 3 = 75 ( м² ) ; S ≈ 25 м² .

Отвечает Иванова Надежда.

Ответ:

Для нахождения площади круга, если известен его диаметр, нужно использовать следующую формулу:

Площадь круга = π * (радиус круга)^2

В данном случае, диаметр круга равен 10 м, и радиус (половина диаметра) равен 10 м / 2 = 5 м. Также дано, что значение π равно 3.

Теперь мы можем вычислить площадь:

Площадь круга = 3 * (5 м)^2 = 3 * 25 м² = 75 м²

Площадь круга составляет 75 квадратных метров.