на телевизионный завод привезли 7 мотков проволоки по 36 м в каждом. израсходовали две четвёртых

части всей проволоки. сколько метров проволоки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдакова Анастасия.

Ответ:

Всего - 36 * 7 = 252 метра

Израсходовано 2/4, значит 252 * 2/4 = 126 м

252 - 126 = 126 м осталось