Помогите пожалуйста решить задачу: Чтобы сделать клетки для кроликов, принесли 5 мотков проволоки

по 38 метров в каждом и 7 мотков проволоки по 45 метров в каждом, на сколько клеток хватит имеющейся проволоки если для каждой клетки требуется 40 метров? Сколько проволоки останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
1)38*5=190(м)-5 мотков
2)45*7=315(м)-7 мотков
3)315+190=505(м)-всего проволки.
4)505:40=12(м)-хватит на 12 клеток
А останется-25 метров(остаток от примера 505:40)
Ответ:12 м,25 м.