Найдите неизвестный член пропорции: 6:x=3:6 5:9=15:х 12:7=60:х 9:11=х:39 9:х=3:14 12:7=60:х


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
1. х= 6*6:3, х=12
2. х= 9*15:5, х= 27
3. х=7*60:12, х= 35
4. х=9*39:11, х= 291\11
5. х=9*14:3, х=42
6. х= 7*60:12, х= 35