Помогите мне кое-что понять . Сейчас приходила тему раскрытие скобок (упрощение выражения ) .

Объясните мне почему получается один и тот же ответ?!пример :1) 5-(2+3-2)=5-3=2 2) 5-(2+3-2)=5-2-3+2=3-3+2=0+2=2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Потому что пример один и тот же ..

Отвечает Лукьянов Женя.

Це однакові приклади, тільки у першому випадку йде відразу спрощення у дужках 2 та -2, звідки отримали 5-3=2, а у другому випадку розриття дужок, так як перед дужками стоїть знак "-", то змінюємо на протилежні, звідки 5-2-3+2=3-3+2=0+2=2