1/3+0,4=помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

11/15

Пошаговое объяснение:

1/3+0,4= 1/3+2/5=5+6/15=11/15

(0,4 как десятичная дробь 2/5)

Отвечает Ланевский Иван.

Ответ:

11/15

Пошаговое объяснение:

1/3+0,4=1/3+4/10=1/3+2/5=5/15+6/15=11/15

1/3умножили на 5. и 2/5 умножили на 3