РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!! 30 Баллов. За 4 похода колумб открыл 43 тыс гектар острова. В первый поход он

прошел на 3 гектара больше чем во II, а в III в полтора раза больше чем во II. Оставшиеся 15 тыс гектар он прошел в 4 поход. Сколько он прошел за каждый поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

II - x

I - 3+x

III - 1,5x

IV - 15000

Всего 43000

x+3+x+1,5x+15000=43000

3,5х=43000-15000-3

3,5х=27997

(7/2)x=27997

x=27997*2/7=55994/7=7999 1/7 га - в II поход

7999+3 1/7 =8002 1/7 га в I поход

1,5*55994/7=(3/2)*55994/7=3*55994/14=167982/14=11998 10/14= 11998 5/7 га III поход

15000 IV поход