Хозяйка собирала в огороде урожай огурцов 51 кг помидоров в 3 раза меньше а перцев оказались на 41

кг меньше чем огурцов все овощи хозяйка разложила для засолки в трехлитровой банке сколько понадобилось трехлитровых банок Сколько нужно было бы двухлитровых банок

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

51/3=17 кг помидоров

51-41=10 кг перца

51+17+10=78 кг всех овощей

78/3=26 3х литр. Банок

78/2=39 2х литр. Банок