Длина прямоугольного параллелепипеда равна a см,ширина b см и высота с см.Найдите объем, площадь

поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда:если а)а=5,9, b=4, с 12

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

Пошаговое объяснение:

1) Объём по формуле:

V = a*b*c = 5.9 * 4 * 12 = 5.9*48 = 283.2  см³ - объем - ответ

2) Площадь поверхности по формуле:

S = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(5.9*4 + 5.9*12 + 4*12) =

= 2*(23.6 +70.8 + 48) = 2*142.4 = 284.8 см² - площадь - ответ.

3) Сумма длин ребер по формуле:

L = 4*(a +b + c) = 4*(5.9 + 4 + 12) = 4*21.9 = 87.6 см - длина рёбер - ответ.