Задание 1. Длина проложенной дороги должна быть равна 92 км. За первый месяц проложили 6/23

дороги, а за второй 9/23. Сколько км дороги осталось проложить? Помогите пожалуйста. Никак не могу решить. Даю 30 баллов : )

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Решение:
Чтобы найти 6/23 и 9/23 надо 92:23=4(км)- 1/23 =>
6/23+9/23=15/23(частей) - за два месяца
Так как 1/23=4км => 15/23=4*15=60(км)- сделано за два месяца в км
Чтобы найти сколько осталось надо 92-60=32(км)
Ответ:осталось проложить 32 километра.
Сделай лучшим ответом пж очень надо)))