Длина проложенной дороги должна быть равна 92 км. За первый месяц проложили 6/23 дороги, а за

второй 9/23. Сколько км дороги осталось проложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
8/23.  Числитель делим на 4, а знаменатель умножаем.(Если я их не путаю.)  2/92 или 2 км.
Отвечает Асадулин Расул.
Вычислим за первый месяц:
92÷23×6=4×6=24 км

за второй:
92÷23×9=4×9=36 км

за два месяца:
24+36=60

осталось:
92-60=32