Помогите решить задачу : Мише вместе с папой 42 года,его брату Саше вместе с папой 40 лет,а всем им

вместе 50 лет.Сколько лет каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Никита.
1) 50-42=8 (лет) - возраст Саши.2) 50-40=10 (лет) - возраст Миши.3) 42-10=32 (года) - возраст папы.Ответ: Саше - 8 лет; Мише - 10 лет; папе - 32 года.Проверка:80+10+32=50 (лет) - им вместе.