Сделайте условие и решение пж. Токарь за один час обтачивает 12 деталей,а другой Токарь 11 деталей.

Над выполнением задания первый работает 2 ч, потом второй 3 ч. Сколько деталей они обточили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугбаев Иван.

12 дет/час первый

11 дет/час второй

2 час первый

3 час второй

? дет вместе (+)

Решение

12*2+11*3= 24+33=57

[дет/час]*час=дет

Ответ: вместе они обточили 57 деталей


Отвечает Черешов Рома.
1) 12*2=24(д.)
2) 11*3=33(д.)
3) 33+24=57(д.)
2 вар.
12*2+11*3=57