одна сторона прямоугольника равна 180. сантиметров другая сторона в 3 раза короче. Найди периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Даня.
1) 180:3= 60
P= (60+180)x2= 480(см)