Помогите срочно,очееееень. сократие дробь 3n^2-3m^2/6m^3+6n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.
 \frac{ 3n^{2}- 3m^{2}  }{ 6m^{3} +  6n^{3} } = \frac{3( n^{2}- m^{2})  }{6( m^{3}+ n^{3})  } =  \frac{3(n-m)(n+m)}{6(m+n)(m^{2}-mn+ n^{2})  } =  \frac{n-m}{2( m^{2} -mn+ n^{2} )}