Обьем прямоугольника паралепипида в 4 раза меньше чем обьем куба с ребром 6 дм Высота паралепипида

равна 3 дм, Состовляет 150% его ширины.Найдите Длину параллипипида и Сумму всех ребер параллепипида

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.

Ответ:

Чтобы найти длину параллелепипеда, мы можем использовать следующую формулу:

Объем параллелепипеда = Длина × Ширина × Высота

Объем параллелепипеда задан как 4 раза меньше объема куба, исходя из размеров заданных в условии:

Объем параллелепипеда = (1/4) × Объем куба

Так как объем куба с ребром 6 дм равен (6 дм) × (6 дм) × (6 дм) = 216 дм³, то объем параллелепипеда составляет (1/4) × 216 дм³ = 54 дм³.

Теперь мы можем решить уравнение для нахождения длины:

Длина × Ширина × Высота = 54 дм³

Мы также знаем, что Высота равна 3 дм, и Ширина составляет 150% от Высоты, то есть 1,5 × 3 дм = 4,5 дм.

Подставим значения:

Длина × 4,5 дм × 3 дм = 54 дм³

Длина × 13,5 дм² = 54 дм³

Длина = 54 дм³ / 13,5 дм² = 4 дм

Таким образом, длина параллелепипеда равна 4 дм.

Чтобы найти сумму всех ребер параллелепипеда, мы можем использовать формулу:

Сумма всех ребер = 4 × (Длина + Ширина + Высота)

Подставим значения:

Сумма всех ребер = 4 × (4 дм + 4,5 дм + 3 дм)

Сумма всех ребер = 4 × 11,5 дм = 46 дм

Таким образом, сумма всех ребер параллелепипеда равна 46 дм.