расстояние между двумя селами 48 км через сколько часов встретятся два пешехода которые вышли

одновременно навстречу друг другу если скорость одного 3 км/час а другого 5 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
Скорость сближения пешеходов: 3км/ч + 5км/ч = 8км/ч
Время до встречи: 48км : 8км/ч = 6ч
Ответ: пешеходы встретятся через 6 часов
Отвечает Турысбекова Алина.
3+5=8
48÷8=6
ответ: через 6 ч