С двух городов расстояние между какими 1278 км, одновременно навстречу один одному вышли два

поезда. Один прошёл 552 км, а второй на 90 км меньше. Какое расстояние осталось между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксин Андрей.
1)552-90=462(км) - прошёл второй поезд
2)462+552=1014(км) - прошли оба поезда
3)1278-1014=264(км) - оставшееся расстояние
Ответ:264 километра