Двигаясь со скоростью 64 км/ч автобус прибыл в пунк назначения через з, 5 ч. На сколько меньше

времени ему потребовалось бы на этот путь, есле бы он двигался со скоростью 89, 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Дана.
1)64*3,5=224 (км) - расстояние, которое прошёл автобус в пункт назначения
2)224/89,6=2,5(ч) - время, за которое прошёл автобус это расстояние со скоростью 89,6 км/ч
3)3,5-2,5=1(ч) - на столько меньше времени ему потребовалось бы пройти этот путь со скоростью 89,6 км/ч в сравнении с 64 км/ч
Ответ: 1ч
Отвечает Умбетова Мерей.
1) 64*3,5=224 -Расстояние пройденное за 3,5 часа
2) 89,6*3=313,6 - расстояние пройденное со скоростью 89,6 за 3,5 часа
3) 313,6-224=89,6 разница пройденного пути
4) 89,6/89,6= 1 разница во времени
Ответ: на 1 час быстрее