Периметр равнобедренного треугольника авс равен 30 см, а одна из сторон на 3 см больше другой.

какими могут быть стороны треугольника авс.пж

Ответы на вопрос

Отвечает Почивалов Ванёк.
P=a+b+c
следвательно:
1) 30 ÷3 =10 - 2 остальные
2) 10+3=13 - 1 сторона