4/5 - 1/15 сколько будет помогите ппжппжп


Ответы на вопрос

Отвечает Шарников Дмитрий.

4/5 - 1/15=12/15-1/15=11/15 - первую дробь домножаем на 3.

ноз - разложим на простые множители знамнатели и перемножим множители большего знаменателя с множителями меньшего,которых нет в большем.5=5, 15=5*3, ноз=5*3=15,  15:5=3 -нужно домножить числитель и знаменатель