10 дней и 8 часов это сколько в часах?


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

248 часов

Пошаговое объяснение:

Войти

Все вопросы /Математика /4 класс

Пользователь

61 месяцев назад

Сколико будит 10 суток и 8 чесов перевести в часы

Ответить на вопрос

Ответы1

Ксения

60 месяцев назад

Итак, нам дано 10 суток и 8 часов, которые нужно перевести в часы.

Как известно, одни сутки равны 24 часам.

Чтобы узнать сколько часов в 10 сутках, мы умножим 24 на 10.

24 * 10 = 240

То есть в 10 сутках имеется 240 часов.

8 часов уже дано в часах, значит, их переводить не нужно.

Теперь мы прибавим 240 часов к 8 часам.

240 + 8 = 248

Значит, 10 суток и 8 часов равны 248 часам.

То же самое решение можно записать в одном выражении.

24 * 10 + 8 = 240 + 8 = 248.

Получится тот же самый ответ. 248 часов в 10 сутках и 8 часах.

Отвечает Калинина Кира.

Ответ:

248 часов

Пошаговое объяснение: в 1 дне 24 часа, 24 умножаем на 10, 240 часов в 10 днях

240+8 = 248