3. Учень прочитав 45% сторінок книги "Цікава математика". Скільки сторінок прочитав учень, якщо

всього у книзі 180 сторінок? СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

3)В

Пошаговое объяснение:нужно составить пропорцию:

180ст.-100%

Хст.-45%

Х=180×45/100=(ноль у 100 и у 180 скорачиваем)=18×45/10=810/10=81

ответ В к 3 заданию

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:         81.

Пошаговое объяснение:

Находим 45% от 180 страниц =>

----------------

1% => 1/100 = 0.01;

45%=> 45/100 = 0.45;

----------------

180*0.45 = 81 сторінок прочитав учень