ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! Яблоки составляют 7 - частей, груши - 4 части,а сливы - 5

частей общего веса сухофруктов. Найдите общий вес сухофруктов , если в них содержится :а)160г груш; б)280г яблок; в)225г слив.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

а) 160:4=40г

7*40=280г яблок

5*40=200г слив

б) 280:7=40г

4*40=160г груш

5*40=200г слив

в) 225:5=45г

7*45=315г яблок

4*45=180г груш

 

вроде бы так..

Отвечает Кулакова Лиза.

7+4+5=16 частей состав сухофруктов

а)160:4=40г вес одной части

16*40=640г общий вес сухофруктов

б)280:7=40г вес одной части

16*40=640г общий вес сухофруктов

в)225:5=45г вес одной части

16*45=720г общий вес сухофруктов