Помогите пожалуйста СРОЧНО решить уравнение: (x+21 3/19)-3 18/19=21 17/19


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Вадим.
(x+21 3/19)-3 18/19=21 17/19
(x+21 3/19) = 21 17/19+ 3 18/19
(x+21 3/19) = 25 16/19
x = 25 16/19 - 21 3/19
x = 4 13/19
Ответ: 4 13/19.