проити 106. На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, на третьей на 5 книг

больше, чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?С помощью уровнения. Дам 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.

Ответ:117

Пошаговое объяснение:

32+(32+8)+((32+8)+5)=х
32+40+45=х

х=117

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

всего будет 75

Пошаговое объяснение:

32-8=24 24+5=29 32+24+29=75