27/70-55/70 сколько?(дроби)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Чтобы получить разность двух дробей с равными знаменателями, нужно вычесть числители исходных дробей, а знаменатель оставить прежним.

27/70-55/70=(27-55)/70=-28/70

Отвечает Сафронова Аня.
Ответ : -28/70
Тк знаменатели одинаковые их оставляем и вычитаем числитель