Вычислите значение выражения 40: 25 + 1,8: 3,6 ————————— 1-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.

Ответ:

Вычислим каждую часть выражения по порядку:

1) 40 : 25 = 1.6

2) 1.8 : 3.6 = 0.5

3) 1 - 3/4 = 1 - 0.75 = 0.25

Теперь найдем окончательный результат:

1.6 + 0.5 = 2.1

2.1 / 0.25 = 8.4

Ответ: 8.4