Отец старше сына на 24 когда, вместе им 74. Сколько лет сыну? (Решить с помощью системы уравнений)

помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:

x+x+24=74

2x=74-24

2x=50

x=50:2

x=25

25+25+24=74

74=74

Сын: 25

Отец: 25+24=49