Папа дал кассиру 1000 тенге. В корзине реши задачу у него лежали 5 тетрадей по 9 тенге и альбом

за 400 тенге. Сколько сдачи он получит?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

1000 - 5×9 - 400 = 555 (тенге)

Отвечает Лабич Оксана.

1) 5 × 9=45 тг

2) 400 + 45= 445 тг

3) 1000-445= 555 тг- сдача

Ответ: сдача - 555 тг