Обчислити значення виразу: 3х-5у+775,якщо х=212,у=44


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

=====================

3х - 5у + 775, если х = 212, у = 44

Подставляем значения в выражение.

3 * 212 - 5 * 44 + 775 = 636 - 220 + 775 = 416 + 775 = 1191

=====================