Помогите решить систему методом сложения 4x-5y=1 -4x-7y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
 4x-5y=1
-4x-7y=11  сложим
4х-4х-5у-7у=1+11          4х -4х сократили, осталось -12у=12

-12у=12
у=12:(-12)
  у=-1
х=(1+5у)/4=(1-5)/4=-4/4=-1
(-1;-1)