Помогите решить задачу!Расстояние от деревни до станции 65км. Успеет ли Коля на электричку, которая

отправляется в 16 часов, если Коля выезжает из деревни на мопеде в 13 часов и будет ехать со скоростью 20 км/ч?И вторая задача!С турбазы в город в 10 часов вышел лыжник, а в 14 часов с турбазы в том же направлении вышел всадник.Через какое время всадник догонит лыжника, если лыжник идёт со скоростью 10 км/ч, а всадник едет со скоростью 30км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюхина Елизавета.
1 задача:
1)16-13=3часа
2)20км/ч*3ч=60 км
Вывод: нет не успеет
Отвечает Калугин Дмитрий.
16-13=3(часа)-ехать будет
20*3=60(км)-проедет
65-60=5(км)-не успеет
2 задачи я не знаю