Здравствуйте напишите пожалуйста 5 структурных формул С9Н18 и С9Н20О


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
C9H18 - алкен. Нужно написать изомеры.это будет изомерия кратных связей:
1) CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - Нонен-1
2)CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 Нонен-2
3)
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 Нонен-3
4) 
CH3-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 Нонен-4
5)CH3-CH2-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH3 нонен-5
С9H20O - это простой эфир. здесь изомерия углеродного скелета.
1) СH3-O-C8H17
2) C2H5-O-C7H15
3) C3H7-O-C6H13
4) C4H9-O-C5H11
можно еще  использовать межклассовую изомерию: 
межклассовым изомером простых эфиров являются спитры.
Можно расписать изомеры октанола - будет изомерия функц.групп.(лучше, конечно данный вариант, чем первый(с простыми эфирами)
(расписываем С9Н19ОН):ОН-группу пишем снизу
1)СН2(ОН)-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 нонанол-1
2)СН3-СН(ОН)-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 нонанол-2
3)СН3-СН2-СН(ОН)-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 нонанол-3
4)СН3-СН2-СН2-СН(ОН)-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 нонанол-4
5)СН3-СН2-СН2-СН2-СН(ОН)-СН2-СН2-СН2-СН3 нонанол-5