В пятницу картофель продавали на рынке по 12 руб за килограмм. В субботу и воскресенье его стали

продавать по цене 9 руб за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 кг картофеля в выходной день?

Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
12*5= 60 рублей
9*5=45 рублей
60-45=15 рублей  Ответ: 15 рублей
Отвечает Проскурякова Анна.
12*5=60(РУБ) - В ПЯТНИЦУ ЗА 5 КГ
9*5=45(РУБ) - В ВЫХОДНЫЕ ЗА 5 КГ
60-45=15(РУБ)- МОЖНО СЪЭКОНОМИТЬ