Визначте, чи є взаємно простими числа 644 і 1485


Ответы на вопрос

Отвечает Тысячина Анастасия.

Ответ:

являются

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа это целые числа у которых нет общего делителя, кроме 1

644=2*2*7*23*1

1485=3*3*5*11*1

Отвечает Савиных Ксения.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа, это числа у которых имеется только один общий делитель единица.

644 = 2 * 2 * 7 * 23

1485 = 3 * 3 * 5 * 11

Данные числа являются взаимно простыми числами, так как они не имеют общих чертах кроме единицы